Block content
Случайное фото
Главная » Статьи » Тяжелая атлетика

Впервые в Дятькове толкали гири.

В планах Дятьковского тренера по тяжелой атлетике С.А.Афонина, первого мастера спорта по в районе по гирям, давно было принято решение о проведении чемпионата района. 18 марта 2017 года его идея воплотилась в жизнь. В Доме спорта "Электрон" собрались не только любители этого вида спорта, но и профессионалы. Два мастера спорта Алексей Ткачев и Владимир Мухин приняли участие в соревнованиях. Поднимали гири весом весом 24 и 32 килограмма. После подведения итогов первое место в весовой категории до 73 кг занял Алексей Ткачев, он толкнул гирю весом 32 кг - 78 раз, в рывке двумя руками поочередно повторил упражнение 50 раз. Подтвердив, таким образом, норматив мастера спорта.

В категории 78 кг первым стал Кирилл Нестеров его результат с нирей 24 кг толчок- 30 раз, рывок 38.

Всего лишь одно очко уступил ему учитель физкультуры из ДСОШ №3 Виктор Чепелуев. Его результат толчок - 20, рывок - 47. В весовой категории 85 кг первое место занял еще один мастер спорта Владимир Мухин. Гирю весом 32 кг он толкнул 83 раза, в рывке показал результат - 40 раз. В категории до 95 кг лучшим был заместитель главы районной администрации Игорь Миронов его результат с гтрей весом 24 кг в толчке - 24 раза, рывке - 15 раз. Свыше 95 кг победителем стал Андрей Черданец толчок - 27 раз, рывок - 28 раз. Он поднимал гирю весом 32 кг. Районный чемпионат среди мужчин проводился впервые, его организаторы надеятся, что он станет ежегодным. У нас есть свои чемпионы, на которых теперь могут равняться другие спортсмены.

Также 1 и 2 апреля проходил Чемпионат области по гиревому спорта в п.Добрунь Брянской обл. Алексей Ткачев в своей весовой категории занял 1 место. А Владимир Мухин 2 место.Поздравляем наших спортсменов  и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Категория: Тяжелая атлетика | Добавил: kristinakosenko87 (03.04.2017)